Варианты франшизы по России

Взять дверной сайт в аренду. Продавать двери онлайн на сайте. Открыть точку продаж.

Правила монтажа входной двери в зимний период

25 ноября 2020

Наступила зима. А это значит, что те, кто не успел утеплить и защитить свой дом покупают входные двери. Но не все знают, что есть ряд рекомендаций и ограничений по выполнению установки стальной двери на улице в зимний период времени. 

Как качественно установить входную дверь зимой? Можно ли устанавливать стальную дверь в частный дом зимой? Или все же подождать и приостановить ремонтные работы до весны? Конечно, устанавливать двери зимой можно! Однако монтаж требует особого внимания.

Существует ряд ограничений и рекомендаций, которые связаны с отрицательной температурой воздуха и применением монтажной пены.

  • Используйте "зимнюю" монтажную пену для установки входной двери, а для крепления наличников МДФ - клей или жидкие гвозди
  • Внимательно изучите на этикетке монтажной пены условия эксплуатации монтажной пены. Как правило, при температуре ниже –10 °С "зимняя" монтажная пена плохо расширяется, течет и замерзает.
  • Для более качественного монтажа при отапливаемом помещении рекомендованная температура воздуха на улице не должна быть ниже   –15°С
  • Обязательно согласовывайте с покупателем все нюансы и предупреждайте о необходимости переноса установки входной двери в случае, если температура воздуха ниже –10 °С.
  • Предложите покупателю подготовить временный тамбур с подогревом электровентиляторами воздуха

Последствия некачественного монтажа уличной входной двери:

Между стеной и дверным коробом остаются зазоры,так называемый «мостик холода». Через него холодный воздух попадает в помещение. Вследствие этого на внутренней поверхности дверипоявляется конденсат, капли воды и даже наледь.

Последствия некачественной установки двери зимой проявят себя только весной, когда температура воздуха, стабильно будет выше +5˚С.

Чтобы избежать плачевных последствий, выбирайте монтажников с практическими знаниями установки дверей в зимний период времени. Правильно установленная дверь – гарантия исправной работы, отличной изоляции и безопасности вашего дома.

Есть вопрос по установке входной двери? Звоните по телефону 8 800 250 60 29.