Варианты франшизы по России

Взять дверной сайт в аренду. Продавать двери онлайн на сайте. Открыть точку продаж.

Оформление магазина дверей: монтаж световой вывески и баннера

27 мая 2019

Красивое оформление фасада – крайне важный этап при открытии нового магазина, не стоит его недооценивать. Вывеска для магазина – это своего рода визитная карточка. Есть скучные вывески, банально оформленные фасады, не привлекающие внимания. Потенциальные клиенты проходят мимо, не останавливая взгляд на таком творении. Что касается магазинов по франшизе «Фабрика дверей», тут есть на что полюбоваться. Яркие, броские фасады, эксклюзивные световые вывески выгодно выделяют эти магазины дверей на общем фоне. Каковы правила оформления вывески в магазинах по франшизе «Фабрика дверей»? Давайте узнаем об этом подробнее.

Какой должна быть вывеска для магазина?

Три правила оформления вывески на фасаде торгового центра

Световая вывеска для магазина – насколько это важно?

Особенности оформления сети магазинов

Какой должна быть вывеска магазина?

Для начала необходимо ответить на вопрос – зачем нужна вывеска для магазина? Какую роль она играет?

Вывеска магазина – это, в первую очередь, необходимая информация для потенциального покупателя и лишь во вторую очередь – элемент декора, украшение.

Правило первое: краткость – сестра таланта

Что должно быть на вывеске магазина? Очень короткая информация, которую можно прочесть, проезжая мимо на автомобиле. У потенциального клиента в распоряжении всего лишь 1-2 секунды. За это небольшое время он в состоянии увидеть всего лишь 2-3 слова. Следовательно, таким и должен быть текст вывески, не больше.

Правило второе: укажите суть

У ваших будущих клиентов не должно быть сомнений, к какой категории принадлежит ваш магазин, какими товарами вы торгуете. Вот почему банальное название «Продукты» столь популярно и очень неплохо работает – ошибки здесь быть не может, покупатель придет точно по адресу.

Правило третье: выбирайте главное

Если в ассортименте вашего магазина есть ключевой продукт, имеет смысл вынести его в название, обозначить на вывеске. Например, магазин «Хлеб», «Молоко». Эти правила четко соблюдаются при открытии магазинов «Фабрика дверей». Как видите, в названии магазина указана суть, четко обозначена категория товара. Соблюдаются четкие стандарты оформления не только внутреннего пространства магазина дверей, но и его внешнего вида.

вывеска дверного магазина

Вывеска – лицо магазина. Неудивительно, что ей в компании уделяется столь пристальное внимание. При создании макета вывески за основу был взят логотип компании «Фабрика дверей», энергичный и броский. Он построен на контрасте красного и белого цветов с использованием оригинального фирменного шрифта. Именно поэтому вывеска магазина «Фабрика дверей» выглядит ярко и современно, привлекает внимание, выделяется на фоне здания.

Не менее эффектно выглядят и баннеры магазина дверей, здесь также используется логотип, фирменный шрифт и корпоративные цвета. Как правило, баннеры полностью занимают фасад отдельно стоящего магазина.

Но как должны быть оформлены магазины, если они находятся в торгово-развлекательном центре?

Три правила оформления вывески на фасаде торгового центра

Если магазин дверей открывается в торговом центре (лучше именно в торговом, а не в развлекательном), здесь используются несколько иные правила оформления.

Как необходимо оформлять салон или магазин в ТЦ? Какой должна быть вывеска?

  1. Вывеска и баннеры присутствуют внутри ТЦ, обозначая зону магазина.
  2. Внешняя вывеска помещается в верхний, а не в нижний сектор лицевой части здания, она хорошо видна прохожим и автомобилистам.
  3. Вывеска достаточно крупная, она не теряется рядом с множеством «визитных карточек» других салонов. Её видно даже на большом расстоянии.

Оформление магазинов «Фабрика дверей», расположенных в торговых центрах, полностью соответствует этим правилам.

Световая вывеска для магазина – насколько это важно?

Световая вывеска, или световой короб, - это важный рекламный элемент. Он классифицируется как «наружная реклама».

В России суровые погодные условия, зимой очень короткий день. В наиболее многолюдное время, когда все спешат домой после работы, уже темно. В таких обстоятельствах сделать световую вывеску – совершенно оправданное решение.

Все магазины по франшизе «Фабрика дверей» оформлены с использованием эффектной световой вывески.

фасад магазина дверей днем

фасад магазина дверей ночью

В темное время суток световая вывеска особенно впечатляет. Если магазин дверей открыт по франшизе в маленьком городе, то нередко это самая красивая вывеска во всем населенном пункте. Без преувеличения можно сказать, что она украшает не только магазин дверей, но и сам городок.

Особенности оформления сети магазинов

Сеть магазинов должна быть оформлена особым образом. Какие правила необходимо соблюдать?

  1. Все магазины должны быть оформлены в едином стиле.
  2. Покупатель должен узнавать ваш магазин с первого взгляда, едва увидев вывеску и фасад.
  3. На баннерах и в оформлении вывески необходимо использовать логотип сети магазинов.
  4. Во всех элементах оформления магазина нужно применять фирменные цвета. При выборе цветов для вывески необходимо использовать цветовой круг, чтобы цвета хорошо сочетались. Самое правильное – выбрать 2 контрастных цвета, они находятся на цветовом круге напротив друг друга. Если же в вывеске используется 3 цвета, нужно брать соседние сектора цветового круга.
  5. Все текстовые элементы должны быть написаны фирменным шрифтом. Желательно не смешивать 2-3 шрифта на одном баннере, это мешает воспринимать информацию целостно.
  6. Если у вас есть какие-либо отличительные особенности, их нужно указать на вывеске и на баннере. Например, «24 часа».

Давайте посмотрим, соответствует ли этим правилам оформление магазинов «Фабрика дверей».

  1. Все магазины дверей оформлены в едином стиле, и эти стандарты очень строго соблюдаются.
  2. Покупатель узнает магазины «Фабрика дверей» издалека. Он узнает их, даже если приехал из другого города, ведь и там наверняка есть магазины «Фабрика дверей». В каком бы населенном пункте не находились магазины, они оформлены одинаково и узнаваемо.
  3. На вывеске и на баннерах изображен логотип сети магазинов дверей – самый правильный вариант.
  4. В оформлении магазинов дверей используются два фирменных цвета – белый и ярко-красный. Они отлично сочетаются друг с другом.
  5. Все текстовые элементы написаны фирменным шрифтом.
  6. На баннерах магазинов дверей использованы элементы, указывающие на дополнительные услуги и особые условия – «монтаж», «рассрочка», «двери в наличии».

Что ж, подведем итоги нашего небольшого исследования. В компании «Фабрика дверей» соблюдают «Золотые правила дверного бизнеса», суть которых такова: всегда оправдывать и даже превосходить ожидания клиента. Эти правила проявляется и в том, как выглядят магазины дверей.

Наружное оформление магазина, вывеска и баннеры, играют далеко не последнюю роль в формировании имиджа компании «Фабрика дверей», а также в повышении уровня продаж. Как правило, люди сразу запоминают эти особенные вывески и положительно их оценивают.

Проходя мимо и увидев интересно оформленный фасад, люди либо сразу заходят в салон дверей, либо со временем становятся клиентами магазина по франшизе «Фабрика дверей».

Монтаж световой вывески, а также монтаж баннера на фасад магазина отработаны до мелочей. В данном ролике зафиксирован процесс #оформлениемагазина «Фабрика дверей» в г.Ачинск по адресу 7-й микрорайон, дом 9а, пом. 74.